ДЮФАСТОН ПИТЬ ИЛИ НЕ ПИТЬ ДАЛЬШЕ?

№1046396 Дюфастон пить или не пить дальше?
Светлана Жен., 32 лет. Россия Каменск-Шахтинский
Здравствуйте, подскажите. В 15г. Б была внематочна, в Б 16г. не развивание. С 17. г. начала обследоваться, вроди все нормально. Потомнашли пречину возможно ГОмоцестеин. Феретин т. к. только он были не в норме. Сказали худеть, пить витамины и дюфастон. С 11 по 25дц. Цикл у мен явсегда был 31д. и овуляция примерно 16-18 дц. Пила, худела на 11 кг и тишина. Начала набирать вес, но овуляция есть, проверяла на УЗИ так же примерно 18дц. Дюфастон пью уже 1,5 года, вот решила бросить пить. И на 19ДЦ пошли месячные. Это нормальный сбой? Моежт не правелтно пила дюфастон.? перед внематочной Б удалили полип и какая то врач назначила Дуф. С 14 дня. И мы сразу забеременели (внематочная). потом много вмне врачей сказало, что очень мало времени прошло после удаления полипа. Что делать дальше?. Пить не пить?. Может проверить прогемтерон д ля начала. Проверяла раньше вроди все нормально было с гармонами всегда? Наши врачи знаю точно назначают только анализы на гормоны, ни чего нового не говорят
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В обследование включают сперва оценку проходимости маточных труб, учитывая, ВБ ранее. Далее переходят к исключению эндокринного бесплодия, то есть проверяют гормоны, но Вы не привели данные Вашей гормонограммы. Одновременно обследование проходит супруг. В комплекс обследования также входит исследование состояния эндометрия, а именно проводят аспирационную биопсию, выполняют иммуногистохимию.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Препарат необходимо прекратить принимать и пройти полное обследование, которое коллега указала вам выше. После обследования решать вопрос о назначении терапии.