ГОЛОВНЫЕ БОЛИ НА ФОНЕ ПРИЕМА КОК

№1047856 Головные боли на фоне приема КОК
Анастасия Жен., 30 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, две недели назад начала принимать таблетки Линдинет 20, но на фоне их приёма начались сильные головные боли. Препарат был рекомендован мне гинекологом с целью нормализации состоянии кожи. Несколькими годами ранее я принимала Ярину, а затем Джес и тоже мучалась жуткими головными болями. Вероятнее всего КОК мне вообще не подходят. Могу ли я прекратить прием после первой упаковки? Какие побочные могут быть, если я пропью препарат один месяц? Спасибо
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Сперва следует пройти обследование, которое включает исследование свертываемости крови, гормонального профиля, оценивается шейка матки и проводится УЗИ малого таза, МЖ и ЩЖ. Лишь после этого врач может решать вопрос о необходимости приема КОК. СЕйчас Вас следует допить таблетки из упаковки согласно схеме приема.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. При наличии головных болей, вы должны прекратить приём препарата. После окончания приёма сдайте развернутый биохимический анализ крови и анализ крови на свёртываемость. Возможно, вам нельзя принимать препараты гормональной контрацепции.