ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Акушерство и гинекология / Гинеколог / Синдром пустого турецкого седла
СИНДРОМ ПУСТОГО ТУРЕЦКОГО СЕДЛА
Светлана Жен., 30 лет. Россия Раменское
Зарегистрированный пользователь
05.06.2019 08:56
Добрый день! Ситуация у меня следующая. В 12 лет на фоне сильного стресса у меня началась менструация. В следующим месяце также менструация была. Далее был перерыв в месяц, потом в три месяца и потом в пол года. А далее менструация прекратилась. В 14 лет я была на приёме у гинеколога, но ничего конкретного не сказали, да и я была ребёнком и больше не пошла. В 18 лет я возобновила лечение. Назначали дюфастон. Потом я прекратила принимать препарат, менструации не было. Далее я несколько раз начинала лечиться и однажды попала на приём узи, на котором врач сказала что детей у меня не будет никогда (были 1-2 фолликула и очень мелкие). Я забросила лечение и возобновила в ноябре 2018 года снова. Сейчас мне 29 лет. Назначили фемостон 2/10. Сдавала кровь на гормоны. Пролактин в норме, запас яйцеклеток есть. На узи показало что фолликулы есть, много но они очень мелкие, овуляции нет. При очередном приеме мне посоветовали сделать мрт гипофиза. А там обнаружился формирующийся синдром пустого турецкого седла. После дали направление на ЛГ и ФСГ. Они оказались очень низкие. Подскажите, если я правильно понимаю, естественная беременность не возможна? Нельзя привести в норму с помощью препаратов эти гормоны? Только ЭКО? Заранее спасибо за ответ!
![]() |
|
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


