ПОВЫШЕН ПРОЛАКТИН

№1048461 Повышен пролактин
Светлана Жен., 45 лет. Россия Волгодонск
Здравствуйте, мне 45 лет, сдала анализ на пролактин и эстрадиол на 5 день. Пролактин -816мЕд/л ( норма 109-557), макропролактин- присутствия значимого не выявлено.>60), Пролактин мономерный ( пост-ПЭГ)-493 (79-347). Эстрадиол -224 пмоль/л ( фолликулярная фаза: 68-1269). Не высоковат для моего возраста? Подскажите какие дальнейшие действия?Что сдавать? Грудь побаливает, как будто во время кормления..Маммограмму сделала- инволюция молочных желез.ТТГ -1.02, удалена половина щит.железы, пью эутирокс-50мкг, альфа д3 тева-1 мкг уже год.Спасибо.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Высокий уровень пролактина требует коррекции у эндокринолога, также необходимо пройти МРТ головного мозга. Сдать развёрнутую гормонограмму (ЛГ, ФСГ, АМГ, тестостерон, прогестерон, ДГЭА), уровень витаминов В12, Д, ферритина. После обследования корректировать терапию.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Необходима консультация гинеколога. Только эстрадиол мы не оцениваем. Требуется полная гормонограмма.