ЕСТЬ ЛИ ВОСПАЛЕНИЕ И СПАЙКИ.

№1049670 Есть ли воспаление и спайки.
Марина Жен., 34 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, уважаемые врачи. Беспокоит очень такой вопрос. Боли в нижней части живота, а именно где маточных трубы, я так понимаю находятся. Больше правый бок, тянет, немного отдаёт в бедро. Боли терпимые, но каждый день почти беспокоят. Прошла узи двухмерное, по узи ничего не показывает. Было раньше воспаление придатков, лечилась в стационаре. Сдала пцр на инфекции и на 14 типов впч, ничего. Что тогда думать? Может это спайки? Подкажите, пожалуйста. Ещё беспокоят иногда запоры, тошнота была и стресс очень длительный. Стоит ли ещё раз пройти узи, может ошиблись с результатом? Год назад проходила узи в той же клинике, клиника популярная, и тогда показало аднексит с левой стороны.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Пройдите полноценное комплексное обследование желудочно-кишечного тракта, подсветив гастроэнтеролога. Боли могут быть связаны с заболеваниями ЖКТ. Если диагностировать спайки, то сделайте МРТ органов малого таза с контрастированием.