АДЕНОМИОЗ
№1049908 Аденомиоз
anya Жен., 24 лет. russia moscow
01.07.2019 19:06
Здравствуйте. Может ли при заболевании Аденомиоз, во время полового акта идти кровь?
Шейка в хорошем состоянии, но на УЗИ есть признаки Аденомиоза матки.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. При наличии эндометриоидной ткани на шейке матки кровяные выделения возможны. Пройдите расширенную кольпоскопию для оценки состояния эпителия шейки матки.
Время создания: 03 Июля 2019 00:36
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! нет, аденомиоз не может вызывать кровяные выделения. Шейку следует изучить подробнее - мазок Фемофлор, анализа на цитологию, ВПЧ, расширенная кольпоскопия.
Время создания: 04 Июля 2019 23:14