ПРОВЕРКА МАТОЧНЫХ ТРУБ

№105037 проверка маточных труб
Карина Жен., 26 лет. Латвия Рига
Добрый день! мне назначили проверку маточных труб путём введения контрастного вещества (причина - не наступает беременность). Мазок на инфекции и восполения сдала. Но я всё равно беспокоюсь, что могу навредить этим обследованием. Нет ли рисков при этом обследовании? Не может ли так получиться, что с трубами всё в порядке, а после обследования они начнут зарастать? мне очень важно ваше мнение. Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
Исследование имеет риски, обсудите их с врачом. В идеале, вам должны дать письменное информированное согласие с подробным опаисанием процедуры и возможными осложнениямию

Обычно проблем не бывает.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Карина!

Если мазок на флору в норме и инфекций не обнаружено, то осложнений не будет.