ВЫСКАБЛИВАНИЕ ИЛИ ГИСТЕРОСКОПИЯ?
№1050468 Выскабливание или гистероскопия?
Ирина Жен., 38 лет. Россия Москва
09.07.2019 18:52
У меня,в диагнозе-гиперплазия эндометрия,эндометриоз,полипы,миомы субсерозные и интрамуральные,повышен пролактин.Делала мрт гол мозга-гипофиз норм без аденом.Сначала врач сказала,что выскабливание.Типа зачем гистеро,все равно с такой маткой и повыш пролактином я не рожу.Потом она уже прсле мрт сказала,что еще вопрос-гистеро или выскабливание.Я теперь в недоумении,что делать.При гиперплазии эндометрия надо обязательно делать выскабливание?Еше услышала,что после выскабливания полипы снова могут появиться.Что лучше гистеро-так как удаляется точечно и полностью убирается.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Так как имеется гиперплазия эндометрия, субсерозные миоматозные узлы, то лучше проводить выскабливание полости матки под контролем гистероскопии.
Время создания: 10 Июля 2019 13:11
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Выскабливание во всем мире проводится не вслепую, а под контролем гистероскопа. Поэтому Вам может быть рекомендована гистероскопия, после чего врач проведете РДВ.
Время создания: 11 Июля 2019 12:25