КИСТА ЯИЧНИКА
№1050975 Киста яичника
Юлия Жен., 32 лет. Россия Самара
17.07.2019 07:33
Добрый день. По узи уже два года ставят кисту эндометриодную или дермоидную левого яичника 2,6 на 1,5 см. СА-125 в норме (10 ед.). Меня беспокоят постоянные боли в области поясницы слева и отдающие в низ живота и ногу, боли пульсирующие и нарастающие. позвоночник проверяла все в порядке. Может ли так болеть киста? Мой врач говорит, что киста не большая и таких болей давать не должна. Другой врач рекомендует удалить. Планирую беременность в ближайшее время. Не усугубятся ли мои боли в период вынашивания?

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Соглашусь с доктором, который рекомендовал удаление кисты, особенно если она дермоидная. Беременность не желательно до удаления, так как не известно, как будет вести себя киста во время беременности.
Время создания: 18 Июля 2019 00:49
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Однозначно, требуется хирургическое лечение, учитывая размер кисты и неоднозначность ее характера.
Время создания: 19 Июля 2019 14:39