НАРУШЕНА МИКРОФЛОРА ВЛАГАЛИЩА

№1054154 Нарушена микрофлора влагалища
Лиза Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я в последнее время, где-то месяц, чуть ли не каждый раз после туалета подмываюсь... Натираю моющим средством по 3-4 раза... Опасно ли так часто подмываться? Через два дня я лечу на море... не успеваю на приём к гинекологу... но чувствую дисбаланс во влагалище... Появились белые выделения, без запаха и внизу немного горит... Думаю, что у меня нарушена микрофлора... Подскажите, с нарушенной микрофлорой опасно купаться в море? Может какие-то свечи можно купить? И можно ли совместить свечи и купание в море?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Такое частое использование средств для гигиены нарушает состояние микрофлоры половых путей. На данный момент необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16. Если не успеваете, то можно использовать препараты лактобактерий (Гинофлор Э, Лактожиналь).
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте, так часто не нужно подмываться
Для нормализации флоры рекомендую свечи Ацилакт. Недорого, но эффективно.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Конечно, такая частая гигиена может нарушить нормальную микрофлору. ВЫ можете проводить интимную гигиену дважды в день, утром и вечером, при помощи средства Саугелла Аттива.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Да, нарушения возможны от этого