СЕРДЦЕБИЕНИЕ И УСТАЛОСТЬ

№1063597 Сердцебиение и усталость
Tatyana Жен., 56 лет. Россия Новосибирск
У нас нет хороших врачей, так как живём в маленьком городе. Я всегда весёлая и быстрая на подъём. Вдруг стала вялая и вечно плачущая и на всё обижающая, толстеющая. Вечно жующая что нибудь. Сильная усталость, сердцебиение, потливость, волосы почти все вылезли ,чуть не везде, печень вся в жиру. Что со мной? Климакс? Тиреотоксикоз? Или ещё что нибудь? Подскажите, очень быстро старею. Кожа очень сухая,особенно пятки. Даже страшно становится, глаза будто вылавливают из глазниц. Помогитеееее! Пожалуйста.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Описанные симптомы могут быть признаками тиреотоксикоза и гипогонадизма. Необходимо сдать анализ крови на половые гормоны и гормоны щитовидной железы (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ТТГ, Т3 св, Т4 св, ат к ТПО, ат к ТГ). После обследования решать вопрос о дальнейшей тактике терапии. Также сдайте анализ крови на витамин Д, В12, ферритин, омега индекс, углеводный профиль.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Проверьте функцию щитовидной желез -кровь на ТТГ, Т3 своб, Т4 своб, также потребуется УЗИ ЩЖ. Также важно оценить инсулинорезистентность, исключить мультифолликулярные яичники.