ТРЕЩИНА ПО ЗАДНЕЙ СТЕНКЕ ВЛАГАЛИЩА.

№1066769 Трещина по задней стенке влагалища.
Александра Жен., 34 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте. Ситуация в следующем. Появился зуд, и обильные белые выделения. После полового акта появилась сильное жжение и болезненность. Увидела по задней стенке входа во влагалище трещину. Отправилась к гинекологу, был проведен осмотр, все хорошо. кольпоскопия результат норма, был взят тест на Ph – 4,8 результат. поставлен диагноз бактериальный вагиноз, назначено лечение (гексикон, фемилекс). Пролечилась свечами все прошло, все симптомы исчезли. И вот, после прошедших месячных, вначале пошли выделения, и после последующего полового акта, снова появилась трещина. Стало хуже, она стала кровоточить (после полового акта). Хотела спросить какие причины могут быть появление трещины? Стоит ли снова провести терапию, если она помогает только на 1-2 месяца? Еще один нюанс, свечи, которые еще назначили (пимаффуцин), вообще не помогали при беременности три года назад. Стоит ли повторить лечение поменяв препарат?
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Для начала необходимо нормально обследоваться.
Рекомендую вам сдать фемофлор скрин , так же сдайте кровь на эстрадиол.
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Необходимо выявить причину такого дисбиоза, сдав анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для комплексной оценки состояния микрофлоры половых путей. Возможно, потребуется более расширенная схема терапии, включающая системные антибиотики и/или антимикотики, комбинированные местные препараты (Тержинан ), препараты интерферона (Виферон) и, вторым этапом, препараты лактобактерий (Лактожиналь). Также необходимо проводить параллельно терапию полового партнёра.