ВЫБОР КОК ПО ДОЗИРОВКЕ

№1067152 Выбор Кок по дозировке
Анна Жен., 25 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Мне 25 лет.
В октябре по УЗИ определилось 2 доминантных фолликула, сбой цикла.
В ноябре в левом яичнике образовалась функции.киста 5см и рассосалась самостоятельно за 2 цикла.

Сейчас на протяжении последних двух циклов по УЗИ( делала на 10 день и на 5) определяются эндометриоидные кисты 8 и 10 мм. В левом яичнике.
Биохимия крови, са125, цитология, гормоны щитовидной и половые - все в пределах нормы.
Ничего не беспокоит, только во время овуляции тянущие ощущения не сильные именно в левом яичнике ( в этом цикле уже 3ий день продолжаются).

Врач рекомендует на выбор Ярину, Бонадэ, Силует. Если не подойдут, то принимать Визанну 6 месяцев.
У меня был опыт приёма Жанин и Логест 4 года назад. Больше 3х месяцев не пила ни те, ни другие. Набирала 4-5кг (отеки), либидо понижалось. Так же в то время была склонность к молочнице.
Сейчас готова принимать Кок, тк беременность не планирую вообще.

Смущает только в рекомендованных препаратах дозировка (этинилэстрадиола 0,03 мг.+ диеногест 2мг). Можно ли мне начать принимать кок с дозировкой эстрадиола поменьше? Как я понимаю, при эндометриоидных кистах важнее такой компонент как диеногест.

Не хотелось бы снова ощущать сильно побочные, особенно молочницу и набор веса, тк принимать их хочу долгое время
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Можно терапию начать с препарата Клайра, там достаточно содержится и Этинилэстрадиол и Диеногест. Прибавка веса может быть незначительная и переносится значительно легче.
Прямая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Да, можно попробовать ОК.
Можно попробовать джес , новинет.
Можно и Ярину.