УРЕАПЛАЗМА

№1068792 Уреаплазма
Инна Жен., 29 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Обнаружили уреаплазму, врач назначила антибиотики Вильпрафен 0,5 7 дней и все. Может стоит провести курс каких нибудь свеч для более эффективного лечения ?
Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Только Уреаплазма не подлежит терапии. Если имеются симптомы, то назначают комплексную терапию, включающую системные антибактериальные препараты  (Вильпрафен), местные комплексные препараты (Тержинан, Эльжина), препараты интерферона (Виферон) для стимуляции местного иммунитета, и, вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактожиналь, Лактогель).