ПОЛИКИСТОЗ

№1088563 Поликистоз
Анастасия Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,бывают ли при поликистозе яичников желтые выделения?
А так же возможны ли желтые выделения из влагалища при дисбактериозе кишечника?заметила что когда проблемы с кишечников начинаются эти выделения
Мазки и зппп сдавала много раз.иногда бывают повышены лейкоциты и все.
Был полип эндометрия(удалили полтора года назад)ничего страшного в нем не нашли
До появления полипа сбился цикл(началось с сильного набора веса),была мазня постоянная то раз в два месяца то два раза в месяц.в гормонах высокий тестостерон и Дегидроэпиандростерон -с,потом месячные пропали больше чем на 8 месяцев и до сих пор нет(с врачем обсуждала данную проблему)дали рекомендации сбросить вес,вес был 97 кг (пока скинула 10 кг,но месячные не возвращаются)(набрала очень быстро)при росте 178
Мой вес был 65(потом были скачки, но до 80)
Сейчас планирую беременность,решила начать со сброса веса,возможно что поликистоз уйдёт после сброса веса?и я смогу забеременеть естественным путём?
Мне 28 лет,месячные с 12 лет,цикл всегда был 32-42 дня,месячные достаточно обильные ,не болезненные
Спасибо за ответы!
Прямая специальность
Светлана Николаевна. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Здравствуйте. Нет, жёлтые выделения из влагалища характеризуют воспалительный процесс. Необходима очная консультация специалиста, сдать мазок из влагалища. А именно, Фемофлор 16 для оценки  микрофлоры влагалища. Провести кольпоскопию шейки матки с целью диагностики воспалительного процесса.
После полученных результатов обсудите с лечащим врачом следующую схему лечения: Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводится глубоко во влагалище.
Для СПКЯ характерен нестабильный менструальный цикл. Снижение веса может благоприятно способствовать планированию беременности.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте,  Анастасия.
При СПКЯ не бывают такие выделения, нужно уточнять причину. Что для этого надо? Сдать мазок на флору, бактериальный посев на условно- патогеннюу. флору,  Фемофлор скрин. Для уточнения СПКЯ нужно сдать на 3-й день менструального цикла  анализ крови на гормоны: ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Пролактин, 17-ОП, ДГЭА, ТТГ, Т3, Т4, Прогестерон во вторую фазу менструального цикла.