ЛЕЧЕНИЕ КАНДИДОЗА

№1092968 Лечение кандидоза
Ольга Кулик Жен., 4 лет. Россия Калининград
Добрый вечер! Женский 39 лет. Хронический цистит.
Такой вопрос:
Появился зуд в области половых губ, очень чешиться, клитор тоже.
Сразу поняла, что молочница. Сдала мазки на дизбиоз и кандидоз.
Пока пришёл анализ, зуд спал.
Начала вставлять капсулы лактоджиналь.
весной , уролог прописал д-манозу и пробиотики
Читала, что молочница может быть из-за проблем в кишечнике. Может опять пробить пробиотики? Диету соблюдаю, алкоголь не пью, сладкое не ем, секса нет.
Мазок показал результаты:
Кандида альбиканс 3,3*10 3
Кандида альбиканс (ДНК) обнаружена
Грибы (обнаружена)
Грибы 2,6*10 3
Гарднерелла вагиналис (ДНК) не обнаружено

Какие препараты помогут избавить от этой гадости?
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Можете применить Тержинан 200 мг интравагинально 10 дней перед сном , во время менструации можно .
Прямая специальность
Дарья Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Вы можете применить препарат Макмирор комплекс по 1 свече на ночь глубоко во влагалище 8 дней или в форме крема, им можно обрабатывать и область наружных половых органов при жалобах, и во влагалище вставлять! По диете все верно, ещё исключить синтетическое белье и ежедневные прокладки!
кишечная флора имеет немаловажную роль в возникновении кандидоза, но так же, как и рецидивирующий цистит, поэтому необходимо справиться с основными патологиями, кандидоз-их следствие!