НЕ ВИДНО ПЛОДНОЕ ЯЙЦО НА УЗИ
№1104370 Не видно плодное яйцо на узи
Анна Жен., 27 лет. Краснодар
21.06.2022 09:42
Здравствуйте. День последней менструации - 17 мая, но обычный мой цикл 28 дней, а она пришла на 24. В июне ждала менструации 12-14 числа, но началась задержка. Беременность планировали. 16 июня вторая полоска на тесте слабая, 17 уже яркая. 18 июня пошла сдать на хгч - 229. 20 июня - 558. 19 июня пошла на узи, плодного яйца не увидели. Врач сказала что может быть ещё не опустилось. Результаты приложу. Выделений нет, есть небольшая боль справа внизу живота и иногда по центру, овуляция судя по всему была у меня слева, значит и плод должен был прикрепиться в левой трубе, если это ВБ и болеть должно слева? Не могу ни есть, ни спать, очень страшно) хочу ваше мнение узнать, есть ли шанс что беременность маточная, не слишком ли низкий хгч для предполагаемого срока? И по какой причине не увидели плодное яйцо, ведь 19 июня это был уже 33 день с последних месячных. С 27 по 1 число мне предстоит поездка в другую страну, боюсь чтоб у меня не лопнула труба. Узи повторное собираюсь делать 26 числа. Врач назначила йодомарин, фолиевую и дюфастон, все принимаю. Какие ещё могут быть мои действия сейчас? Спасибо большое.
Результаты узи:
Матка: положение антефлексио-версио, форма - грушевидная, контуры чёткие, ровные. Размеры: 44,1*39,2*45,4, объём 41 кубический сантиметр
Передняя стенка 19,20 мм
Задняя стенка 20,0 мм
Полость матки: 17,9 мм, трёхслойный
Шейка матки: размеры 34,8*29,5мм
Правый яичник: размеры 26,5*29,7*32,1, объём 8,82 кубических сантиметра, края размыты, нечеткие, фолликулярный аппарат визуализируется четко, до 8 фолликулов в одном срезе, диаметр фолликула 2-3мм
Левый яичник: размеры 30,2*26,8*32,0 объём 10,08 кубических сантиметров, визуализируется желтое тело диаметром 17,2мм, фолликулярный аппарат визуализируется четко, до 6-7 фолликулов в одном срезе, диаметр фолликула 2мм
Позадиматочное пространство: скопление свободной жидкости до 10-15мл

Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Задержка не большая и ещё можно не увидеть плодного яйца.
Это нормально.
Повторите УЗИ как рекомендует врач.
Время создания: 23 Июня 2022 11:17