ОВУЛЯЦИЯ

№113959 овуляция
оля Жен., 25 лет. Россия Уфа
Год не могу забеременнеть. после обследования назначили стимуляцию овуляции. при первой стимуляции была персистенция фолликула. сейчас вторая попытка. Узи на 13дц показал дф 20мм в правом яичнике. на 16дц в правом яичнике желтое тело 14мм,но свободной жидкости нет. подъем БТ до37,1 на 18дц (до этого 36,8). Была ли овуляция? Или произошла персистенция неовулировавшего фолликула? Могла ли я заберееменнеть, половой акт был ежедневно)? Спасибо!
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
была овуляция или лютеинизация неовулировавш фолликула точно сказать нельзя.

Забеременеть могли, конечно.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Ольга!

Если гормоны в норме, маточные трубы проходимы и спермограмма мужа в норме, то вероятность забеременнеть при стимуляции овуляции составляет 15-20%. Поэтому их нужно повторить в течении 3-5 циклов.