ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСТИНОРА

№116787 Последствия Постинора
Марина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте,доктор!помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме,у меня менструация началась с 13-14 лет,попав в больницу с воспалением предатков,регулярность моего цикла нарушилась после выписки.Долго не могла забеременить,наблюдалась в кабинете по бесплодию,особо никаких препаратов не принимала,т.к. получив результаты гармонов,доктор сказал ,что все в норме,и наконец-то в ноябре 2007 г.,наступила долгожданная беременность,но увы все закончилось плачевно,плод замер на 7 неделях,пол года назад записалась на прием к эндокринологу,сдала еще раз анализы на гармоны,инфекции,доктор сказал что все в норме,кроме свободного тестостерона,немного повышен(мужской гармон,если я не ошибаюсь),пропила 3 месяца фолацин,верошпирон,йодомарин,менструация восстановилась,четыре месяца как "часы",05.02.2009г.я выпила 2-е таблетки Постинора,по инструкции,к моему великому сожалению,ну так уж сложились обстоятельства в моей жизни,менструация пришла вовремя ,как и ожидалась 11 марта,без каких-либо изменений,а вот в апреле к сожалению ее нет,тест отрицательный,мы с мужем очень хотим ребеночка.Скажите пожалуйста что это может быть?последствия постинора или просто опять сбился гормональный строй?смогу ли я теперь забеременить,после принятия этого препарата?и какие действия я должна предпринять?на сколько опасен Постинор?Очень надеюсь на вашу помощь.Очень Вам благодарна.С уважением Марина
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствуйте.

Если у Вас были месячные 11 марта, то следующие ожидаются 8 апреля, ещё рано. А если хотите забеременеть, зачем пьёте постинор? К тому же он может вызывать нарушение цикла.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их на странице