ВЕРОЯТНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ+ПОСТИНОР

№12722 Вероятность забеременеть+Постинор
evgen Муж., 26 лет. Ukraine Kiev
Позвольте задать два вопроса и очень прошу вас ответить, ситуации крайне неприятная.
Вопрос 1: Я и моя девушка хотим жить половой жизнь, но начать ее решили с ласк, не совершая традиционный половой акт. Лаская друг друга получилось так что я прикасался нижней частью своего члена к ее половым губам и кончил себе на живот но сперма попала на ее лобок. После этого она приняла ванну. Меня волнует какая вероятность забеременеть в такой ситуации, если например смыть сперму неправильным потоком воды? (мало ли) Но вот еще какая деталь за 12 часов до этого я кончал (не в девушку) и ванну не принимал. На моем члене была сперма, но какая ее жизненная способность если это было 12 часов назад.
Вопрос 2:Какова эффективность приема одной таблетки Постинора?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемый Евгений. В описанной Вами ситуации вероятность беременности равна 0. Чтобы постинор был эффективен, его нужно принимать как описано в инструкции (т.е. 2 таблетки: 1 после незащищенного акта, вторая через 12 часов после первой).