ОШИБКА В ПРИЕМЕ ЯРИНЫ, КАК СЛЕДСТВИЕ, НЕПРЕКРАЩЕНИЕ МЕНСТРУАЦИИ.

№159953 Ошибка в приеме Ярины, как следствие, непрекращение менструации.
anna Жен., 21 лет. Kropotkin
Здравствуйте! Весной я обратилась к гинекологу с жалобой на нерегулярные и болезненные менструации (они были таковыми с самого начала, т.е. с 12 лет), сдала гормональные анализы, сделала узи... Мне прописали шестимесячный курс Ярины. 4 месяца я принимала препарат строго по часам и у меня были нормальные безболезненные менструации, но на 5 месяце меня угораздило сделать ошибку в календаре и я прекратила пить препарат за неделю до намеченного срока (т.е. вместо 21 дня принимала 14 дней). Только через 2 дня я сообразила, что просчитала и выпила таблетку, но на следующий день началась менструация. Позвонить своему гинекологу я не могла, т.к. он в отпуске. Я прекратила прием препарата на 7 дней (т.е. в субботу я прекратила регулярный прием таблеток, в понедельник выпила одну и начала пить снова в следующую субботу). Но менструация не прекращается: началась во вторник и продолжается уже шестой день, а обычно длится 4 дня. Выделения не интенсивные, но регулярные. Скажите пожалуйста, насколько это серьезно? Должна ли я немедленно обратиться к участковому врачу или могу подождать своего ещё неделю? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Анна. Вам следует не дожидаясь лечащего врача обратиться к гинекологу, с целью обследования. Надежда Николаевна.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
У Вас менорагия - кровотечение и следует срочно обратиться к гинекологу.