ПОЛИКИСТОЗ ЛИ??

№161168 Поликистоз ли??
Ирина Жен., 23 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
26.08.2009 19:42
Добрый день! Месячные у меня всегда начинались во время, через 30 дней. Но полгода назад у меня почему-то резко увеличился цикл, стал примерно 40 дней. Я пошла ко врачу, сходила на узи, лечащий врач сказала, что все нормально, если регулярно - то не страшно. После этого у меня месячные начались в срок (через 32 дня), а еще через месяц вместо месячных (также через 32 дня) у меня были какие-то темные выделения. Я снова пошла ко врачу, она отправила опять на узи. На узи поставили диагноз: подозрение на поликистоз. А лечащий врач отправила на пару недель, посмотреть что дальше будет, а потом придти к ней. Скажите, пожалуйста, возможно ли, что поликистоз не заметили в первый раз, а он есть?? В первый раз когда я ходила был примерно 20-25й день цикла, во второй раз - 6й.
Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Рейтинг. Смыслова Елена Викторовна
Автор сайта "ВебГинеколог"
Кмстозные изменения яичников не равнозначны термину Синдром поликистозных яичников, который включает клинические и лабораторные критерии. Яичники - это циклически функционирующий орган, поэтому их ультразвуковая картина может быть разной в разное время. Вам следует пройти гормональное обследование, и тогда станет ясно, чем вызваны изменения менструального цикла.
Время создания: 27 Августа 2009 00:48
Оценок: 1
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Рейтинг. Кристина
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Поликистоз - видно по УЗИ в любое время цикла, обратиться к знающему специалисту, который может отличить мультифолликулярные яичники от поликистозных (есть специальные отличительные факторы, которые видно на УЗИ) сдать кровь на гормоны (ФСГ и ЛГ) на 3-5 день цикла, после чего понять в чем дело, 40 дней - это нормально, все равно необходимо восстановить цикл, только как, можно будет сказать после результатов исследования.
Время создания: 27 Августа 2009 01:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
27.04.2009
12:51
Татьяна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 27
12.09.2007
04:03
мария :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 13
18.10.2011
09:53
катя :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
18.06.2014
17:53
lena :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 6
25.09.2014
22:43
Ольга :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
24.08.2009
04:42
катерина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 7
12.03.2009
17:55
Инна :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
01.11.2018
13:17
Алина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 6
27.01.2012
20:41
Марина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 3
Сообщений: 3
27.09.2008
12:41
Евгения :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 4