АДЕНОМИОЗ

№172396 Аденомиоз
Светлана Жен., 35 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Помогите разобраться и подскажите могу ли я забеременеть и родить ребенка (второго) с таким диагнозом как аденомиоз и хр. эндоцервиоз. УЗИ на 7 день цикла показало: матка 50*48*50, правый яичник 26*26*26, левый 27*26*26, эндометрий 10 мм, кисты на шейке матки. Живем с мужем не предохраняемся почти год, но беременность не наступает, мне 35 лет, с первым таких проблем не было. Цикл сократился до 23-25 дней, месячные то обильные, то скудные. Очень хочется еще раз испытать радость рождения ребенка, но...увы. Подскажите, что делать??
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Теоретически беременность возможна,но необходимо дообследование (в т.ч. и мужа).
Прямая специальность
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Светлана. Если половая жизнь регулярная без контрацепции, и беременность отсутствует в течение года, тогда можно говорить о вторичном бесплодии. Вам необходимо обратиться к гинекологу - эндокринологу, мужу к андрологу. Надежда Николаевна.