МЕЛКО КИСТОЗНО ИЗМЕНЕННЫЕ ЯИЧНИКИ

№174616 Мелко кистозно измененные яичники
Любовь Жен., 23 лет. Россия г.Воскресенск
Добрый день! Мне 23 года, делала узи, диагноз признаки мелко кистозно измененных яичников. Что это значит? С мужем хотим детей, пока не получается. Я могу иметь детей с таким диагнозом? Расскажите поподробнее, что это значит и как лечить???
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данные изменения в яичнике без лечения могут привести к поликистозу яичников, подробнее Вы можете прочитать об этом в любом медицинском справочнике.

Все это конечно завязано на гормонах.
Возможно Вам дадут направление на сдачу анализов на гормоны и по результатам назначат коррекцию, возможно добавять физиопроцедуры, может еще дополнительно препараты (Вобэнзим и т.п.)

Вы только не переживайте, это всё поправимо, дети конечно у Вас будут. Наберитесь терпения и пройдите курс лечения. Кистозные изменения яичников сейчас лечатся без проблем.

Единственно напомню, что при применении оральных контрацептивов при пропуске таблеток, дополнительно пользуйтесь дополтельными методами предохранения (презерватив и т.п.). Планировать беременность рекомендуется не ранее, чем через 3 месяца после окончания приема ОК.