МЕЖМЕНСТРУАЛЬНЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№182855 межменструальные кровотечения
елена Жен., 22 лет. вена
Здравствуйте! У меня начались межмесячные кровотечения и длятся вот уже 4-ый день, по началу только мазало, выделения были очень скудными и коричневого цвета, но на третий день появилась кровь и вышел сгусток вместе с тем кровотечение стало более обильным, особых болей нет, так просто тянет в низу живота.До начала месячных еще как минимум 12 дней.Такого ранее не было. На кануне у меня был очеь сильный стресс с скандал с начальством, после этого все началось, сейчас нахожусь в командировке и к вручу не имею возможности сходить. Подскажите,пожалуйста, что это может быть? Опасно ли это?
Благодарю за понимание и неравнодушие.
спасибо.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Здравствуйте, Елена!

Вероятно, это овуляторное кровотечение. Часто причиной паких кровотечений является воспалительные процесс в придатках матки. Воэзможен так же и патологический процесс в эндометрии. Поэтому при первой же возможности покажитесь врачу и пройдите УЗИ.