ПОСЛЕДСТВИЯ ПОСТИНОРА

№19543 Последствия постинора
Катя Жен., 29 лет. Украина Николаев
Приняла постинор на 10 день цикла, через неделю началась менструация, через 2 недели после этого началось сильное кровотечение, не успевала менять прокладки,на четвертый день мой гинеколог прописала кровеостанавливающее 2 укола децилона по 2 мл. и аминокапроновую кислоту 2 раза в день, кровотечение стало меньше но не проходит, еще кровит, уже 5 дней. Почему кровотечение не останавливается, оно остановится или нужно еще какое-то дополнительное лечение? Это такие последствия постинора или может связано с чем-то другим? Сделала тест на беременность-результат отрицательный , что мне можно еще предпринять?
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Катя. Если кровотечение не остановится в течение 2-3 дней, может потребоваться выскабливание полости матки. Наиболее вероятная причина кровотечения - побочный эффект постинора, но не исключено, что оно вызвано прервавшейся беременностью.