ДИАГНОЗ ЭНДОМЕТРИТ

№213846 Диагноз Эндометрит
Мария Жен., 23 лет. Россия Тверь
Здравствуйте. Мне 23 года, не рожала. Я сделала 16.11.09 медикаментозное прерывание беременности на сроке 4 недели.Через 2 недели делала контрольное УЗИ врач сказала, что всё прошло хорошо, всё чисто и посоветовала принимать ОК. Через некоторое время начались кровяные мажущие выделения. Со второго дня месячных, кот.пришли 15.12.09 я начала пить Линдинет 20. Месячные продолжались 14 дней, потом ещё долго мазало, практически до следующих месячных, кот.пришли 08.01.10. После этих месячных я пошла ещё раз на УЗИ. Мои результаты УЗИ 12.01.10:
День цикла-5.
Матка расположена в центре малого таза, в retroflexio.
Размеры тела матки: длина-40мм, передне-задний размер-28 мм, ширина - 41 мм.
Миометрий однородной структуры, без очаговых изменений.
Отмечается расширение вен аркуатного сплетения матки до 3,5 мм.
М-эхо не деформировано, позитивное, толщиной 3,6 мм.
Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем чёткие.
В верхней трети полости линейные включения повышенной эхогенности, что можно расценить как признаки эндометрита.
Шейка матки однородной эхоструктуры, с ровными чёткими контурами.
Правый яичник расположен в типичном месте, размерами-26*15 мм, строение стромы не изменено, в срезе до 10 фолликулов, диаметром до 7 мм.
Левый яичник расположен в типичном месте, размерами 26*12 мм, строение стромы не изменено, в срезе до 5 фолликулов, диаметром до 9 мм.
За маткой визуализируется небольшое количество свободной жидкости.
Заключение: УЗ признаки эндометрита.
Подскажите пожалуйста, что делать при таком диагнозе? Может мне надо сдать анализы на скрытые инфекции? Может это из-за них появился эндометрит? На днях пойду к врачу.
И ещё посоветуйте пож-та какие лучше мне принимать ОК: Ярину, Жанин или Линдинет 20. Сейчас принимаю Линдинет 20.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Эндометрит - это воспаление внутреннего слоя матки (эндометрия). Причиной возникновения эндометрита послужил аборт. Необходима противовоспалительная терапияЮ в том числе антибиотики. Обследование на ИППП действительно показано. Прием Линдинета можно продолжать.