Я НЕ МОГУ ЗАБЕРЕМИНИТЬ

№223123 Я не могу забереминить
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Иркутск
Мы с мужем очень хочем ребёнка,но я не могу забереминить.Так как мне 2 года назад делали операцию по восполительному процессу и удалили левую маточную трубу.Подскажите смогу ли я иметь детей вообще или нет,а то мы очень сильно хочем ребёнка.Муж здоров.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Вам надо обследоваться и начать с определения проходимости трубы.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Вот примерный алгоритм обследования при бесплодии. Начинать надо с обследования мужа: 1. Спермограмма 2.Морфологическое исследование сперматозоидов по Крюгеру 3. Бактериологическое исследование эякулята. 4. MAR- тест (исследование спермы на антиспермальные антитела).

Если у него проблем нет, то дальше проводят обследование жены: 1. анализы крови на наличие антиспермальных, антифосфолипидных, антиовариальных антител 2. Ультразвуковой мониторинг роста фолликулов и наличия овуляции.3.Анализы крови на гормоны- ФСГ, ЛГ, эстрадиол (2-5 д.ц.), Пролактин, Прогестерон (20- 23д.ц.), Тестостерон, ДГЭА, 17- ОН, Т3, Т4, ТТГ, АтТПО 4.Гистеросальпингография (проходимость маточных труб - единственной у Вас, с этого метода можно и начать). 5. Гистероскопия и лапароскопия (при наличии показаний или при отсутствии патологических изменений в обозначенных ранее обследованиях).

По результатам этих исследований принимается решение о необходимости того или иного вида лечения и метода преодоления бесплодия.
Очень полезной для преодоления бесплодия может оказаться гомеопатия.