ПРИНИМАТЬ СИОФОР, ВО ВРЕМЯ ЗАЧАТИЯ?

№26030 Принимать СИОФОР, во время зачатия?
Наташа Жен., 28 лет. Россия СПБ
Скажите пожалуйста, я вылечилась от щетовидки,последние мес. были 09 февраля,врач прописала СИОФОР -850, пью его на ночь . . . но в инструкции написано, что при беременности их пить нельзя! Мы с мужем не предохраняемся, хотим ребенка, что мне делать? можно ли его мне пить или нет, врач назначила его для снижения веса.А Вдруг я забеременню, и пью его, это навредит малышу? Спасибо
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Наташа. При наступлении беременности прием препарата следует прекратить. При планировании беременности препарат безопасен (его используют женщины для снижения веса даже во время ЭКО).