МИРЕНА

№293856 мирена
Елена Жен., 30 лет. Украина Донецк
Добрый вечер ув. доктор.Не так давно я задавала вопрос (Год назад после третьих родов поставила Мирену, организм привык без каких-либо побочных явлений, месячные не прекратились, регулярные, но стали очень скудными.Можно было пользоваться ежедневными прокладками.Три месяца назад месячные стали обильными болезненными, ниточки мирены вроде-бы на месте.Подскажите что могло произойти, стоит ли беспокоиться и что делать)
Вы мне посоветовали сделать узи, посмотреть положение спирали в матке. Узи показало, что спираль стоит правильно, и у меня просто все идеально. Меня все равно беспокоит изменения в месячных. Мы с мужем планируем через два года четвертого ребенка и может отказаться от мирены, как от способа контрацепции. Меня беспокоит не будет ли потом проблем с тем, что-бы забеременеть. Огромное спасибо за ваши консультации.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Что будет через 2 года сказать не могу.Если положение спирали в полости матки нормальное,значит все в порядке.Можно посмотреть гормональный статус.