МОГУТ ЛИ КОК ВЛИЯТЬ НА ИММУНИТЕТ?

№373912 Могут ли КОК влиять на иммунитет?
Наталья Жен., 23 лет. Москва
С конца сентября назначили мне препарат Силест. Буквально спустя 2 недели после приема я начала болеть - постоянные простуды, орви и прочие радости жизни(образ жизни не менялся, одеваюсь тепло,раньше так подряд и часто не болела). Меня напрягает такое совпадение, что как раз после начала приема началась эта череда болезней.
заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Скорее всего это совпадение.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Сначала осень, потом зима наступила...На состояние иммунной системы препарат не влияет.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Это просто совпадение, ОК не влияют на иммунную систему.