ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКА

№435233 поликистоз яичника
aliya Жен., 30 лет. ufa
здравствуйте! хотелось бы узнать нужно ли сдавать анализы на гормоны после операции( 10 дней назад)-удаление дермоидной кисты слева( цист и оварэктомия) и клиновидная резекция правого яичника п/п поликистоза( послеоперац период без особенностей)?дермоидную кисту обнаружили года 2 назад по узи + мультифоликулярный правый яичник по узи, за 2 года по узи динамики не было, беспокоили боли в области кисты слева, месячные нерегулярные с задержкой по 2-4 мес, обильные, беременностей не было,еще врожденная эктопия шейки матки.
на амбулаторном приеме после операции гинеколог сказал сдать анализы на прогестерон, тестостерон и всякие лг фсг итд просто у меня вопрос ? зачем их сдавать если остался один дефектный яичник и так ведь понятно что гормоны будут снижены? гинеколог говорит что для подтверждения поликистоза- так ведь гистология точнее будет? наверное разрезать и посмотреть это точнее чем анализы сдавать? и она сразу покажет поликистоз?
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Пока сдавать гормоны необходимости нет.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
При необходимости после гистологии.