О ЧЕМ ГОВОРИТ ЗАНИЖЕННЫЙ АНТИМЮЛЛЕРОВ ГОРМОН?

№467943 О чем говорит заниженный Антимюллеров гормон?
Анна Жен., 27 лет. Украина Николаев
Здравствуйте. Планируем с мужем ребенка,пока не получается в течении 3х месяцев-решили проверится,все анализы в норме,но у меня Антимюллеров гормон занижен-0,92(сдавала на 2й день цикла)скажите пожалуйста, это означает,что я сама не смогу забеременеть или есть шансы?Спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Во-первых, результат близок к нижней границе нормы. Во-вторых,изолированно от других результатов обследования этот показатель ни о чем не говорит. В-третьих, три месяца планирования еще не повод бить тревогу и проводить углубленное обследование.