ПОСОВЕТУЙТЕ!!

№472918 Посоветуйте!!
Мария Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Я начала принимать Регулон (1цикл) с 5 дня менструаций. на 9 день выпила случайно таблетку 8 дня из другой пластинки. потом продолжала пить как надо. скажите пожайлуста как это повлияет на контрацепцию и можно ли потом выпить 2 таблетки сразу что бы не нарушать 21 дня приема и перерыва в 7 дней
Прямая специальность
Кашиева Вера Зургановна. Врач акушер-гинеколог
Врач акушер-гинеколог
Используйте дополнительные методы контрацепции .2 таблетки принимают если Вы пропустили приём,но не более 12ч.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Никак не повлияет. Регулон - монофазный препарат, в любой таблетке которого содержится одинаковое количество гормонов. Поэтому, дополнительная контрацепция больше не требуется ( при приеме с 5 дня она требуется в течение 7 дней), 2 таблетки пить не надо, после приема 21 таблетки делайте перерыв 7 дней.