НАРУШЕНИЕ МЕНМТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, КИСТОЗНО ИЗМЕНЕННЫЕ ЯИЧНИКИ

№489493 НАРУШЕНИЕ МЕНМТРУАЛЬНОГО ЦИКЛА, КИСТОЗНО ИЗМЕНЕННЫЕ ЯИЧНИКИ
ЕЛЕНА Муж., 39 лет. Россия Кингисепп Лен. обл
Моей дочери 19 лет, менструация началась в 16. Месячные не регулярные 1 раз в три, четыре месяца. На приеме гинеколог сказал, что очень маленькая матка и возможно она не сможет иметь детей.
Месячные начинались на дюфастоне, который нам назначали.Сейчас прошли обследование.
УЗИ- матка в анте флексио 41,4 27,3 37;структура однородная.
Эндометрий 7.2мм (5-й день менстр. цикла)
Пр. яичник- 42.6 на 23.2
Лев.яичник- 29.6 на 20.7. Структура сохраненная.Фолликулы д. 7-8мм в капсулах. Шейка однородная. Диагноз: Кистозно измененные яичники.
Анализы на гормоны:
ТТГ, мкМЕ/мл - 1.1609
Лютеинизирующий гормон мМЕ/мл - 2.32;
Фолликулостимулирующий гормон мМЕ/мл - 3.2
Пролактин мМЕ/Мл - 162.03. Анализы и узи на 5 день м.ц.
В роду гинекологических, эндокринных заболеваний нет. Записаны на прием к гинекологу- эндокринологу.
Скажите пожалуйста существуют ли какие-нибудь современные методы лечения этого заболевания и есть ли надежда, что моя дочь сможет когда-нибудь иметь детей?
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Показано гормональное лечение.
Дети у неё будут.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
В сущности, дюфастон и есть "современное лечение", один из возможных вариантов.