После осмотра гинеколога, обнаружили кисту(5см) на правом яичнике(в связи с беременностью, предположительно - желтого тела), врач на нее надавила и теперь она меня беспокоит - ноет, тянет. Боюсь напрягаться, наклоняться, не дай Бог лопнет. Какова вероятность этого? Заранее спасибо!
Необходимо определить какая это киста. Как минимум сделайте УЗИ.