ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ПРИЕМА ДЮФАСТОНА?

№493037 последствия от приема дюфастона?
Татьяна Жен., 38 лет. Пермь
Добрый вечер! У меня вот какой вопрос. пятый месяц принимаю дюфастон с 16 по 25 дни цикла. В последние два месяца во второй фазе стала наблюдать выделения из груди. Месячные в прошлый раз начались необычно, как раньше: сначала дней 5 мазало совсем по чуть-чуть, а потом 2 дня шли месячные (обычно 4-5 дней). В этом цикле опять на 21 день (сегодня) начало мазать. Как дальше пойдут месячные - трудно определить. Была на узи: миома небольших размеров, в груди никаких изменений нет. Сдавала ТТг (на учете у эндокринолога) - 0, 0029.Эндокринолог сказала, что такой сбой из-за дюфастона и ничего не назначила, но на узи щитовидки большое увеличение (объем примерно 35) Могут ли все эти изменения произойти на фоне приема дюфастона? Спасибо заранее за консультацию!!!
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Эти изменения могли произойти на фоне приема Дюфастона. Опишите проблему более подробно.
Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Возможно, изменения связаны с приемом данного препарата.
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, сделайте УЗИ молочных желез.