ПИРОГЕНАЛ И НЕРАЗОРВАВШИЙСЯ ФОЛЛИКУЛ

№493195 Пирогенал и неразорвавшийся фолликул
Катерина Жен., 23 лет. Москва
Здравствуйте. Была на приеме у врача, сделала внутривагинальное узи на седьмой день цикла, на нем оказалось, что один фолликул не разорвался, месячные прошли как раз за день до узи. Врач прописала пирогенал по нарастающей, т.е. свечи ректально дозировкой 50-100-150-200 в течении 12 дней по 3 дня каждую дозировку. Я читала много плохого про побочные эффекты этих свечей, температура, тошнота, мало кто их хорошо переносит. Правильно ли доктор назначил лечение? Рассасываются ли неразорвавшиеся фолликулы от пирогенала? Очень боюсь его вставлять. На данный момент прохожу лечение по схеме от кишечной палочки в вагинальном мазке, а так же в крови обнаружены антитела микоплазмы (anti-m. hominis iga в количестве 8.6), но ее сказали надо лечить после лечения кишечной палочки.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Способ лечения следует обсудить с лечащим врачем, т.к. возможны различные варианты.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача.