ЭКТОПИЯ, ВПЧ 16, 18.

№515773 Эктопия, ВПЧ 16, 18.
Наталья Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте.В 2004 г. я родила ребенка.До этого времени никаких ИППП у меня не выявлялось. В январе 2010 года, т.е почти 2 года назад на кольпоскопии на шейке матки обнаружена эктопия и по результатам биопсии атипичные клетки. Ан-з ПЦР определил наличие высоко- и среднеонкогенных типов ПВИ: 16, 31, 35 и 18, 39, 45, 59. Прошла лечение сильными иммуномодуляторами - стимуляторами (полиоксидоний, генферон, валтрекс), восстановление флоры, наблюдалась. Сделала ПЦР - ПВИ на месте. Месяц назад гинеколог на очередном осмотре сказала: наблюдаться больше нельзя, вирусное поражение шейки нужно убирать. Что и было сделано, а также взят материал на биопсию.Результат будет на следующей неделе. Метод был применен электрокоагуляции. В связи с этим очень волнует вопрос : считаете ли вы целесообразным в данном (моем)случае применение именно этого древнего метода? Если его еще широко применяют, и не только в бесплатных поликлиниках, то наверное есть ситуации, когда этот метод оптимален? или такого быть не может? То, что есть другие методы, и вообще подробности побочек примененного метода (например, рубцы)я узнала позже, к сожалению. Клиника приличная, доктор грамотный, уважаемый в нашем городе специалист. Какие ваши предположения? Я безумно боюсь рецидива и вообще связанного с ПВИ возможного плачевного развития ситуации с шейкой. Помогите разобраться! И еще, т.н. папилломы-кондиломы во влагалище может вызывать один из найденных у меня типов ПВИ? Или только 6 и 11 типы? Заранее благодарна.
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Повторите цитологию через 2 месяца после электрокоагуляции шейки.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Контроль после лечения.