ПОВЫШЕНЫ ГОРМОНЫ

№538526 Повышены гормоны
natali Жен., 29 лет. Россия Московская область
Добрый день, хочу второго ребенка, но как и с первым у меня повышенный 17-ОН Прогестерон, в первой лют. фазе незначительно, а в овул. фазе сильно 4,37(норма до 2,3), все остальные анализы в норме, что делать? Первый раз лечилась обычными противозачаточными Диане-35, курс 2 мес и через месяц после окончания забеременела, можно ли как-то побыстрее понизить данный гормон.

Р.S./ Принимала дюфастон с 13-25 день цикла, может навредила???
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Его не нужно снижать.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Посетите гинеколога-эндокринолога.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Повышение 17ОН до 4,37 при норме до 2,3 не является достаточным основанием для назначения лечения - не факт, что причина ненаступления беременности в нем. Дообследование может быть нужно, но не лечение.