Здравствуйте уважаемый(ая). Мне 23 года, живу уже 7 год в г. Алматы. У меня диагноз- киста правого яичника, хотя, на момент когда я проходила обследование в городе Семипалатинск, мне ставили диагноз левого. (2005-2007г)Это первый вопрос: А часто ли бывают такие несовпадения? И кому верить в таком случае? У меня есть еще одна вечная проблема: боюсь очень сильно гинекологов. Боюсь начинать обследование, не всегда довожу лечение до конца, забываюсь, хотя знаю, что гинекология- очень важный элемент в жизни женщины. Еще один вопрос: может ли как то подобный диагноз повлиять на плодотворность женщины?? Если есть возможность проконсультировать, то жду ответа.
1.А почему несовпадение. Если кисты функциональные они могут появляться на разных яичниках.
2.Это зависит от типа нарушений, а кисты просто результат.