НАДО ЛИ ЛЕЧИТЬ ЭРРОЗИЮ Ш.М.??

№561498 Надо ли лечить эррозию ш.м.??
Таня Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте!!У меня после первых родов (10 лет назад) появилась небольшая эрозия ш.м. В течение 10 лет мне её просто наблюдают, каждый год сдаю мазок на цитологию, вроде все О.К.Каждый раз спрашиваю у врачей, почему не прижигают?сказали просто наблюдать.В связи с этим вопрос?? не может ли эта эррозия потом перерости в онкологию?? мож все-таки прижечь??спасибо
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Надо смотреть по результатам цитологии, но в течение 10 лет ее давно могли бы "прижечь".
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Может. Необходимо лечение.