ХРОНИЧЕСКИЙ АДНЕКСИТ

№62578 Хронический аднексит
Анастасия Жен., 25 лет. Беларусь
Здравствуйте.
Не могли бы вы мне разъяснить диагнос: Хронический аднексит? И рассказать о возможных последствиях и методах лечения. Дело в том, что у меня уже больше года периодически наблюдались ноющие боли в низу живота и выделения, при малейшем охлаждении они увеличивались. Я почти сразу пошла к гинекологу. Он мне сказал, что всё нормально, только небольшие отклонения в микрофлоре. Никакого лечения не назначил. Живот продолжал ныть. Спустя какое-то время я пошла в платный мед. центр. Так мне поставили диагнос: Хронический аднексит. Там сдала анализына скрытые инфекции, сказали, что таковых не выялено. Сделали предположение, что это из-за сниженного иммунитета и постоянных гнойных или просто ангин (данные заболевания у меня с детства). Я прошла 2 курса лечения. Там были и витамины, и антибиотики, и свечи, и т.д. и т.п. Заметных улучшний я не наблюдаю. Выделения не прекращаются, если не усиливаются. Назначили узи. Там мне сказали, что есть спайки на обоих яичниках, но пока особых проблем, кроме как возможных болевых ощущениях при половых актах, нет. Никаких таких ощущений, я слава Богу, не наблюдаю. Не могл бы вы мне посоветовать, как мне вылечить этот аднексит и не будет ли угрозы в будущем, когда я захочу забеременить.
Заключение ультразвукового исследования: Тело матки несколько кзади, размерами: 53х39х49мм, контуры ровные четкие, структура миометрия однородная, эндометрий высотой 11мм(24-ый день цикла), в полости матки атологии не выявлено.
Шейка матки без особенностей, яичники: справа- 37х17мм, обычного вида, слева 42х18мм, содержит спавший фолликул после овуляции, с обеих сторон спаечный процесс, больше выраженный справа.
Маточные трубы не расширены.
Мочевой пузырь без патологического утолщения стенок, в содержимом патологии не выявлено.
Заключение: Хронический аднексит, спаечный процесс больше выражен справа.
Пожалуйста, посоветуйте мне что делать.
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анастасия!
Попробуйте лечение методом гомеопатии, так как если не поднять иммунитет, воспаления после переохлаждений будут продолжаться. А при воспалениях могут появляться и новые спайки.