КИСТЫ МЕШАЮТ БЕРЕМЕНОСТИ

№708040 кисты мешают беремености
юлия Жен., 23 лет. Ставрополь
Здравствуйте. у меня киста жёлтого тела обнаружена с 17 лет. до сих пор не разу не было такого месяца, чтоб она не появилась, по словам врачей это горманальное. сдавала на гормоны, повышен картизол и пролактин. прописывали противозачаточные и припораты для понижения уровня гармона. уровень гормона в большенстве случаев резко падает, а потом после оканчание приёма лекарств снова поднимается, не сразу конечно. а кисты так и не уходят. и беременность уже 1,5 не наступает, партнйра тоже проверяли. у него всё в норме. Измеряла базальную температуру. пытались выявить день овуляции. по графикам овуляции нет. начали стимулировать овуляцию кламифеном, уже после первого курса заместо одной кисты появилось 3. 1 на левом и 2 на правом. месячные не наступали. на 32 день цикла начались сильные боли. сделала узи всё также кисты по 3 см. через 9 дней после боли стали не выносимые. узи показало, что две кисты на правом увеличились в двое и обнаружили апоплексию. госпитализировали. на следующий день начались месячные боли стали ещё сильнее. после осмотра решили оперировать. через месяц сделала узи опять маленькая кисточка на левом. Гистология- в ткани яичника абретические тела разной стромы зрелости, полнокровные сосуды, кисты жёлтого тела яичника с кровоизлиянием. Скажите что можно ещё сделать, что бы беременость всё таки наступила. я столько уже нервов и денег вбухала в лечение. и всё бестолку. помогите!!!!!
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Киста желтого тела- итог произошедшей овуляции. Проводилась ли проверка проходимости маточных труб?