ПОСТОЯННЫЕ БОЛИ

№736506 постоянные боли
дарья Жен., 25 лет. краснодар
Здравствуйте! Мне 25 лет, жен.
С 13 лет, как началась менструация, у меня начались проблемы по-женски. 2 раза (в 14 и 15 лет) лежала в больнице с диагнозом - ювенильное кровотечение. Каждая менструация очень болезненная, таблетки не помогают, только уколы деклофинака. (Не знаю, если это важно), когда лежала в больнице, гинеколог осмотрела меня как обычно, при том, что я была девственница, то есть нарушила плеву. Только, когда вышла замуж, узнала, что уже не девственница.
С 16 лет лечусь постоянно от чего-нибудь. В 20 лет у меня начался серьезный сбой в цикле. Были задержки по 40-50 дней раза четыре. Недавно начались скачки, то 25 дней, то опять как обычно 30 дней. Последний раз в середине цикла было кровотечение.
Очень беспокоят постоянные ноющие боли в середине цикла, бывает даже острые боли начинаются, что аж садиться больно. Больно при половом контакте с мужем, секс становится мукой.
Я лечусь постоянно от воспалений антибиотиками разными, которые доктора прописывают. Диагнозы были: воспаление, эндометриоз, небольшие спаечные процессы. Лечение не дает результатов - боль не уходит. Она иногда локализуется между маткой и прямой кишкой, хотя с кишечником, мочевым пузырем все нормально. Эта боль всегда матка и правый яичник, всегда, каждый месяц. Даже, когда принимала противозачаточные, боль не ослаблялась. Я планирую беременность и хочу вылечиться сначала.
Подскажите, с каких анализов надо начать, может мне надо лечащему доктору подсказать на что обратить внимание.
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Необходимо рассмотреть возможность проведения лапароскопии для подтверждения эндометриоза. Эндометриоз – одно из распространенных гинекологических заболеваний (третье место в структуре гинекологической заболеваемости), которая характеризуется разрастанием ткани слизистой оболочки матки (эндометрия) за пределами границы нормальной локализации эндометрия. Основными клиническими проявлениями эндометриоза являются: боль, особенно накануне и во время менструации; бесплодие; патологические кровянистые выделения из половых путей и др. Первый этап терапии – хирургическое лечение, второй – проведение послеоперационной противорецидивной гормональной терапии. Для долгосрочной комплексной терапии и профилактики эндометриоза наиболее целесообразно рассмотреть с лечащим врачом вопрос о приеме орального контрацептива Силует, действующим веществом которого (кроме этинилэстрадиола) является диеногест, обладающий выраженным лечебным эффектом при эндометриозе. Продолжительность приема не ограничена - до планирования беременности.