ЭРОЗИЯ ШЕЙКИ МАТКИ

№738500 Эрозия шейки матки
Мария Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте!Начались выделения лет с 14 коричневого цвета, не обращала на это внимания, потому что во-первых боялась идти к гинекологу, во-вторых думала,что так должно быть! И вот пошла я в свои 19 лет к гинекологу,она сказала,чтобы я сдала анализы на гормоны,и вирусы!Сдала,оказалось,что у меня вирус папилломы человека!И ещё эрозия шейки матки,она назначила мне свечи вагинальные,таблетки,я всё пропила,всё сделала,как она и сказал,вроде бы всё нормализовалось,она сказала,что эрозии вроде бы уже нет!Но началось всё заново,и выделения и месячный цикл до сих пор в 19 лет не нормализовался,помогите пожалуйста мне!Посоветуйте,что с этим сделать!
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
ВПЧ относится к вирусной инфекции способной инициировать онкологическую трансформацию шейки матки, то есть является основной причиной развития рака шейки матки. При инфицировании большинство женщин (около 80%) могут излечиваться от ВПЧ (репродуктивная стадия инфекция), однако у небольшой части инфицированных женщин (интегративная стадия инфекции) ВПЧ может приводить к развитию предракового процесса (дисплазия, CIN) и рака шейки матки. Важно отметить, что от момента заражения ВПЧ до развития предрака и рака шейки матки в среднем проходит 10-20 лет. Проводимые регулярно цитологические исследования, кольпоскопия, а также иммунотерапия (при наличии вирусной инфекции) являются основой профилактики рака шейки матки. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии папилломавирусной инфекции (ВПЧ-инфекции) препарата Гроприносин, обладающим иммуностимулирующим и противовирусным действием. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.