ОВУЛЯЦИЯ И ЕЕ ПРИЗНАКИ

№7419 овуляция и ее признаки
Нина Жен., 23 лет.
Здравствуйте, уважаемая Юлия алексеевна!
Скажите, пожалуйста, всегда ли отсутствие яичного белка говорит об отсутствии овуляции в данном цикле и беременность не наступит? Или же яичный белок это весьма косвенный признак и на него пологаться не стоит? Дело в том, что я наблюдаю яичный белок у себя (который совпадает с характерными для овуляции резким падением а затем подьемом БТ, болями в одном из боков блюшины...) далеко не всегда - говорит ли это о том, что овуляция у меня происходит редко?
Буду очень благодарна за ответ. Спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Нина. Подобные выделения сопровоздают овуляцию в большинстве случаев, но возможно, что овуляция протекает и без выраженных выделений из половых путей.