РДВ И ГИСТЕРОСКОПИЯ

№807721 РДВ и гистероскопия
Наталия Жен., 49 лет. Москва
Добрый вечер! 1 сентября было произведено РДВ с гистероскопией на второй день мц (было обильное кровотечение).Вот описание: Полость матки деформирована за счет полиповидного образование 1.0х0.8см. на широком основании, исходящего из задней стенки и полипа ближе к дну 1.0х1.5см. Устья маточных труб обитерированы. Синехии в области правого маточного угла. Слизистая тонкая с очагами эндометриоза в дне. Полип 1.0х1.5 удален полностью. Полип на широком основании удалить не удалось.Сегодня уже пятый день после рдв, у меня обильные выделения алого цвета и побаивет низ живота. По какой причине не успокаивается выделения?И что можно сказать по описанию?И не понятно про маточные трубы. Это как то лечся? Менстральный цикл сохранен.Гистология еще не пришла
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
По поводу маточных труб вам стоит беспокоиться только в том случае, если вы хотите забеременеть. Больше беспокоиться нужно о том, как сейчас убрать кровянистые выделения. Вероятно, вам доктор после соскоба назначил какое - то лечение, но вы об это не упомянули. Ежели ЛЕЧЕНИЕ НЕ НАЗНАЧЕНО, то нужно обязательно сходить к врачу и уточнить лечение, дожидаясь ответа гистологии. В данном случае безопасно можно попринимать ГИНЕКОХЕЛЬ - безопасный и эффективный гомеопатический препарат, который поможет уменьшить боли, дискомфорт и крвянистые выделения. Принимать нужно так: первые три дня лечения рассасываем по 10 капель восемь раз в сутки - по инструкции каждые 15 минут в течении двух часов или рассасывать между приемами пищи каждые два часа в течение дня. С четвертого дня рассасывать по 15 - 15 капель за 15 минут до еды или более часа после еды три - четыре раза в день.