ЕСТЬ ЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ

№813374 Есть ли гормональные нарушения
екатерина Жен., 31 лет. санкт-петербург
Здравствуйте! Сдала анализы на гормоны, прокомментируйте, пожалуйста, результаты! Не наступает беременность больше года, цикл 27 дней, именно в этот цикл, когда сдавались гормоны, делала фолликулометрию, овуляция 8-9 день. Первые гормоны сдавала на 5 день цикла. Фото:
http://s04.radikal.ru/i177/1410/46/c866a358e54f.jpg
Вторые на 17 день цикла, через 8 дней после овуляции, результаты следующие
Пролактин 484( норма 109-557)
Прогестерон 50.3 ( норма овуляторная фаза 0.5-9.4; лютеиновая фаза 7-56.6)
Тестостерон пересдала, тк в первый раз по ошибке сдала свободный тестостерон 1.37 ( норма репродуктивный возраст 0.38-1.97)
Эстрадиол 674 ( норма овуляторная фаза 131-1655, лютеиновая 91-861)
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вам потребуется консультация эндокринолога
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Екатерина!
По гормонам есть небольшие изменения, но они сданы за 3 дня до овуляции, поэтому это нужно иметь ввиду. Вам также нужно пройти обследование проходимости маточных труб, мужу - сдать спермограмму.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Нормальные уровни гормонов. Если искать причину бесплодия, то обследования должно быть комплексным, однократное исследование гормонов абсолютно ничего не даст. Начните с анализов спермы мужа. Если они в норме, то надо обследовать состояние Ваших органов репродукции. Оптимальнее всего сделать лапароскопию.