ПАРАОВАРИАЛЬНЫЕ КИСТЫ

№846225 параовариальные кисты
Ольга Жен., 19 лет. Самара
Здравствуйте. Более 1,5 года меня беспокоят боли внизу живота которые начинаются в середине цикла и возникают при движении. На узи нашли параовариальные кисты с обоих сторон 11*17 и 13*15. Могут ли они давать такие боли? до начала болей был пролечен хламидиоз, из за которого было воспаление яичников
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Вполне возможно, что перенесенная хламидийная инфекция спровоцировала возникновение хронического вопаления в придатках, спаечный процесс, поэтому болезненность может иметь место.